Проверки газового оборудования на Ставрополье: 600 нарушений в неделю

В регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаются рейды по проверке газового оборудования в многоквартирных домах. Всего за одну неделю, с 25 по 31 января, газовики обошли 7255 абонентов, выявили 589 нарушений.

Как рассказали в минпроме Ставрополья, чаще всего специалисты делают пользователям замечания по поводу системы вентиляции и дымоудаления, а также из-за самовольной замены оборудования. За неделю было выдано 127 предписаний, отключено 111 приборов до устранения нарушений.

Техобслуживание газового оборудования провели в 2300 домах.

В рамках проверок специалисты обращают внимание на общее техническое состояние, дату последней проверки и наличие договора по обслуживанию.

На первом этапе - до 1 марта — рейды пройдут по квартирам тех абонентов, которые ранее не пускали газовиков в свое жилье. На втором этапе, до окончания отопительного сезона, проверят все квартиры, в которых установлено индивидуальное отопление. И на последнем, третьем этапе (до 1 июня) должны быть проверены все многоэтажные дома Ставрополья.

В рейде участвуют сотрудники АО «Газпром газораспределение», сотрудники МЧС, работники муниципальных администраций, сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи края.

Напомним, внеочередные проверки по всему региону начались в связи с трагическими событиями в Магнитогорске и Шахтах, где в результате взрывов бытового газа погибли люди.

Читайте также: Ставропольцев приглашают принять участие в конкурсе президентских грантов – 2019.

рейд, губернатор Владимир Владимиров, проверка газового оборудования, газ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление