Проверьте свою финансовую грамотность и получите сертификат

Жители Ставрополья могут принять участие в III Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности с 7 по 16 декабря.

Масштабное мероприятие организовано Банком России и Агентством стратегических инициатив.

Зачет проходит по двум темам: общая финансовая грамотность и финграмотность для предпринимателей. Каждый участник сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, а также получить индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях. В свою очередь, предприниматели смогут узнать, правильно ли они используют финансовые инструменты и льготы для своего бизнеса и также получить персональные советы.

«Обычно жители нашего края активно принимают участие в опросах и тестах по финансовой грамотности, доступности финансовых услуг и другим темам, регулируемым Банком России. В этом году мы получили такую обратную связь более чем от 30 тысяч ставропольцев. Для нас результаты подобных опросов и тестов крайне важны: они позволяют нам эффективно выстроить дальнейшую стратегию для финансового просвещения граждан и бизнеса» — комментирует Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России.

В онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если вы готовы к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Ответив верно на 20 и более вопросов, участник получит именной сертификат, подтверждающий высокий уровень финансовой грамотности. Тест доступен на сайте www.finzachet.ru.

Читайте также: Управленцы из Ставрополя обучаются лучшим международным практикам.

Центробанк, Банк России, тест, Георгий Тикунов, сертификат, финансовая грамотность

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление