Пять спортсменов Ставрополья отправятся на Олимпиаду в Лондон

На Ставрополье 23 кандидата боролись за право участия в летних XXX Олимпийских играх и XIV Паралимпийских играх 2012 году городе Лондоне (Великобритания). Олимпиада пройдет с 27 июля по 12 августа.  Пять ставропольских спортсменов вошли в сборные олимпийские команды России. За медали будут бороться: Давид Айрапетян (бокс) город Пятигорск, Евгений Кузнецов (прыжки в воду) город Ставрополь Мария Абакумова (легкая атлетика) город Ставрополь, Александр Иванов (тяжелая атлетика) город Невинномысск, Евгений Воронин (баскетбол) город Ставрополь. Все спортсмены зачислены в краевой межведомственный центр спортивной подготовки на должности спортсменов-инструкторов.

Подготовка спортсменов Ставропольского края к участию в Олимпийских играх находилась под постоянным вниманием правительства и министерства физической культуры и спорта региона. Проводились коллегии министерства, олимпийский совет Ставропольского края, совет по вопросам развития физической культуры и спорта при губернаторе региона.

Для стимулирования спортсменов на достижение высоких спортивных результатов и решения их социальных вопросов с 1 марта 2007 года в регионе действует закон о мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров. Документ предусматривает единовременные денежные выплаты и выделения субсидий на приобретение жилья, сообщает пресс-служба министерства физической культуры СК.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление