Работы по благоустройству сквера в Ставрополе стартовали

В краевом центре сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз завершили демонтаж старых конструкций.

В 204 квартале на месте будущего сквера завершен демонтаж старых конструкций. Сейчас рабочие размечают территорию будущей зоны отдыха в соответствии с проектом. Это нужно для определения границ планируемых объектов.

Работы по благоустройству сквера проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Общая площадь благоустройства – около 6 тысяч квадратных метров.

Как только позволят погодные условия, в сквере обустроят новые покрытия, современные пешеходные дорожки и тротуары. Там появятся игровое и спортивное оборудование, лавочки, урны. Обеспечивать комфорт отдыхающих будут системы видеонаблюдения и наружного освещения. А красоту зеленых насаждений сохранит система автоматического полива.

Проект На территории завершен демонтаж старых конструкций. Сейчас рабочие размечают территорию будущей зоны отдыха в соответствии с проектом. Это нужно для определения границ планируемых объектов.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Ставрополе с 2017 года. За это время удалось благоустроить десять общественных территорий и 34 двора. В этот список вошли – Александровская площадь, площадь Ленина, Театральный сквер, площадь Святого князя Владимира, сквер на Крепостной горе, скверы по проспекте Юности и улице 50 лет ВЛКСМ, Комсомольское озеро и Пионерский пруд, сквер Декабристов. 

Рейтинговое голосование по определению объектов благоустройства на 2022 год пройдёт с 26 апреля по 30 мая на сайте https://26.gorodsreda.ru/ . В нём будут участвовать три общественных территории Ставрополя – бульвар на улице Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на улице Ленина и сквер в районе стоматологической поликлиники на улице Руставели. Все они вошли в список участников проекта благоустройства«Формирование комфортной городской среды» по итогам сбора предложений от горожан.

Читайте также: Еще один «Сад памяти» появился на Ставрополье

Программа формирования комфортной городской среды, сквер, благоустройство, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление