Разработана интерактивная карта-гибрид города Ставрополя

В Ставрополе разработана интерактивная карта, где совмещены прошлое и настоящее краевой столицы. Проект находится в открытом доступе.

Теперь, находясь в любой точке города, легко можно получить информацию о том, что тут было много лет назад, как выглядело здание или строение в 19 веке и была ли эта локация когда-либо упомянута в литературе.
На карте можно увидеть одновременно прошлое и настоящее Ставрополя, его улицы, здания и памятники, а также узнать интересную информацию о городе, его истории и литературе.  Проект «Ставрополь. Литература и архитектура (19-21 век): интерактивные карты» совмещает в себе план губернского Ставрополя 1911 года, находящийся на хранении в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве и карту современного краевого центра.
Разработчики ресурса старались придерживаться следующей структуры: каждая статья о том или ином месте включает в себя историческую справку и post scriptum, где пользователи могут почерпнуть сведения о связи локации с литературой.
Ссылка на карту: https://maps.stav-cbs.ru/

Ставрополь, разработка, открытый доступ, интерактивная карта

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление