Развитие парабадминтона в регионе поддерживает Дума Ставропольского края

Впервые в своей истории чемпионат России по парабадминтону пройдет в Ставрополе. За медали в краевой столице поборются более 80 сильнейших спортсменов среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата из 18 регионов России.

Поддержку ставропольской команде, которая примет участие в турнире, уже более пяти лет оказывают краевые парламентарии. Они во главе с первым заместителем председателя Дмитрием Судавцовым активно занимаются развитием и популяризацией парабадминтона в регионе. За достаточно короткий промежуток времени благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова удалось добиться заметных успехов. В Ставрополе уже дважды разыгрывался Кубок России, а две наши спортсменки входят в состав национальной сборной страны по парабадминтону.

Поддержка депутатов в первую очередь была направлена на совершенствование материально-технической базы и приобретение оборудования для спортсменов с особыми потребностями. Средства выделены на закупку специализированных колясок, инвентаря и спортивной формы, а также на оснащение тренировочной базы.

– Благодаря общим усилиям губернатора Владимира Владимирова, краевых депутатов и органов исполнительной власти в Ставрополе созданы все условия для развития парабадминтона, – подчёркивает первый заместитель председателя Думы Ставрополья Дмитрий Судавцов. – Динамику его продвижения в крае высоко оценивают ведущие российские тренеры. Наши спортсмены уже не раз становились победителями и призерами соревнований самого высокого уровня. При самоотверженных тренировках и при должном уровне поддержки для спорта просто нет границ.

Медали чемпионата России разыграют в личном и командном зачетах. По итогам турнира, который продлится в Ставрополе четыре дня, сформируют основной и резервный составы сборной страны по парабадминтону. Затем спортсмены национальной команды будут готовиться к участию в чемпионате мира 2021 года в испанской Уэльве и в Паралимпийских играх в столице Японии – Токио.

Ставрополь, прабадминтон, сборная России, чемпионат России

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление