Развратного главу села проверят еще на совершение преступлений

Руководитель следственного управления Следственного комитета (СК) по Ставропольскому краю Сергей Дубровин поручил проверить задержанного главу муниципального образования села Преградное Красногвардейского района на причастность к иным преступлениям против половой неприкосновенности воспитанников детского дома.
По данным пресс-службы следственного управления, изучив материалы уголовного дела, возбужденного  в отношении 51-летнего главы муниципального образования села Преградное Красногвардейского района и проанализировав первоначально собранные доказательства он дал указание в кратчайшие сроки проверить задержанного главу села Преградное на причастность к иным преступлениям сексуального характера в отношении тех же четырех девочек, а также других воспитанниц детского дома.
Руководитель краевого СК поручил принять меры к обеспечению юридической и психологической помощи несовершеннолетних потерпевших в соответствии с законом Ставропольского края о дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства.
По данным следствия, 31 декабря 2010 года 51-летний глава муниципального образования привел в здание Дворца культуры села Преградное четырех воспитанниц детского дома, где склонил их к употреблению спиртных напитков. После этого он поочередно совершил в отношении каждой из девочек развратные действия.
В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «развратные действия».

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление