Разыскиваются лица, причастные к преступлениям сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Розыск

За три месяца этого года на территории края было совершено 90 преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Чаще всего жертвами становятся дети в возрасте от 5 до 13 лет и подростки от 14 до 18. При этом часто родители не обращаются в правоохранительные органы  из-за нежелания огласки.

Руководитель следственного отдела по Промышленному району краевого управления СКР Сергей Антоненко заверил, что подобная информация не выходит за стены отдела. С другой стороны, если о подобных фактах не сообщать, то преступник начинает чувствовать себя безнаказанным. Кроме того, многие не знают, что даже демонстрация половых органов детям — тяжкое преступление, которое предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Следствие располагает фотографией и фотороботом лиц, причастных к преступлениям сексуального характера в отношении детей. Обращаемся ко всем, кто узнал изображенных лиц, а также к тем, знает об их возможном местонахождении, с просьбой позвонить по телефонам 8 (8652) 26-35-47 — следователь Максим Юрьевич Ефименко) или 8-962-441-02-21 (работает в круглосуточном режиме).

Луппов Александр Александрович 08.08.1982 года рождения, гражданин Российской Федерации.После  вызова подозреваемого к следователю для проведения следственных действий с его участием установлено, что по месту регистрации Луппов А.А. не проживает и скрывается от органов предварительного следствия. 31 марта 2012 года подозреваемый объявлен в розыск.

 

Розыск

По второму уголовному делу, возбужденному по факту совершения 11 февраля 2012 года неизвестным мужчиной в подъезде многоэтажного дома по ул. Васильева г. Ставрополя развратных действий в отношении 7-летней девочки, составлен фоторобот лица, возможно, причастного к совершению преступления.

Приметы предполагаемого преступника: на вид 35-45 лет, рост 180-185см, среднего телосложения, волосы темные, глаза темные, особые приметы: морщины, сильно выраженные в лобной области головы, был одет в блестящую куртку черного цвета с заклепками, джинсы синего цвета. 

Следствие  обращается к гражданам и просит всех, кто узнал изображенного человека, позвонить по телефону 8 (8652) 26-37-58 (следователь Феодоров Дмитрий Андреевич) или 8-962-441-02-21 (работает в круглосуточном режиме).

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление