Ребенок, выпавший из окна детской больницы в Ставрополе, серьезно не пострадал

У мальчика, выпавшего из окна детской больницы в Ставрополе, серьезных травм не обнаружено, сообщил корреспонденту «Вечёрки»  главный врач «Городской детской клинической больницы».

Как ранее сообщала «Вечёрка», 25 июля из окна детской больницы выпал 3-летний мальчик. Как пояснил главврач «Городской детской клинической больницы» Вячеслав Кашников, ребенок был безнадзорный и поступил в медицинское учреждение на оформление в дом ребенка.

- Инцидент произошел во время тихого часа, когда медсестра уложила детей спать в палате. Несмотря на все меры безопасности, предусмотренные в больнице, мальчику удалось выдавить маскитную сетку, вместе с которой он и выпал из окна второго этажа. Врачи незамедлительно обследовали мальчика на предмет травм. Чтобы удостовериться в том, что ребенку ничто не угрожает, его отправили на обследование в «Краевую детскую клиническую больницу». Там его еще раз осмотрели и провели компьютерную томографию. В настоящий момент с уверенностью можно сказать, что ребенок не получил никаких серьезных повреждений, требующих длительного лечения,

- комментирует случившееся Вячеслав Кашников.

Мальчика снова перевели в городскую детскую больницу, где будет продолжена процедура оформления в дом ребенка. 

В настоящее время по данному факту Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.  

падение, окно, ребёнок, больница, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление