Родителям старшеклассников из Ставрополя рассказали об особенностях проведения ЕГЭ в следующем году

Комитет образования администрации города провел лекцию для родителей и законных представителей учащихся 11-х классов.

Онлайн-встречу посвятили предстоящей  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

На вопросы родителей отвечала учитель русского языка и литературы одной из школ Ставрополя. Она рассказала  о  порядке  и  процедуре  проведения  экзамена в текущем учебном году, критериях его оценки, об особенностях проведения ЕГЭ.

С педагогом-психологом отдельно поговорили о психологической поддержке выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена. Родители получили от специалиста рекомендации.

На беседу пригласили представителя Ставропольского  государственного  аграрного  университета. Он  рассказал  об  условиях  поступления  в  высшее  учебное  заведение.

Параллельно в  онлайн-чате  родители  выпускников  задавали  возникающие  вопросы и тут же получали ответы.

Напомним, сложная эпидемиологическая ситуация не помешала детям успешно сдать единые государственные экзамены и продолжить образование. В 2020 году 1781 выпускник 11-х классов стал первокурсником высших учебных заведений.

  

Ставрополь, ЕГЭ-2021, старшеклассники, особенности

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление