Родственники погибшего в Минводах Анатолия Ларионова требуют 36 млн рублей

На скамье подсудимых по делу о массовой драке находятся 27 человек.

Жена и мать Анатолия Ларионова, погибшего в массовой драке в больнице Минеральных Вод, требуют возместить им моральный ущерб в размере 36 млн рублей, сообщает агентство «Интерфакс-Юг».

Родственницы Ларионова предъявили иск всем 27 фигурантам уголовного дела, находящимся на скамье подсудимых. Удовлетворит ли его суд, станет известно при оглашении приговора. Процесс по делу об инциденте в медучреждении Минвод начался 29 апреля. Уголовное дело состоит из 89 томов. Судья рассматривает его единолично.

Следствие установило всех 33 участников массовой драки. На скамье подсудимых сейчас находятся 27 человек, четверым из которых предъявляют обвинение в убийстве и хулиганстве, остальным – в хулиганстве. В отношении еще шести фигурантов дело выделено в отдельное производство. Пятеро из них до сих пор находятся в розыске.

Напомним, инцидент начался вечером 20 сентября прошлого года в кафе «Евгения». Между пьяными посетителями возник конфликт, в ходе которого Андраник Цаканян и местный казачий атаман Евгений Смирнов поочередно ударили Романа Савченко бутылкой по голове.

Мужчина отправился в больницу за медпомощью, вместе с ним пошли Анатолий Ларионов и Руслан Абдулжалилов. Спустя некоторое время в учреждение ворвался Цаканян, вместе с ним было еще 32 знакомых. Они избили Абдулжалилова, медсестру и Ларионова. Последний от полученных ранений скончался через несколько дней.

Массовая драка вызвала общественный резонанс. Со своих постов ушли глава администрации Минвод Иван Остапенко и глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов. Врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев тоже лишился своей должности. Кроме того, руководство городской полиции было отстранено от работы.

массовая драка в Минводах, убийство, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление