Российско-корейский семинар проходит в Ставрополе

Минэкономразвития Ставропольского края организовало проведение в Ставрополе российско-корейского семинара «Энергоэффективность: инновационные технологии в светодиодном освещении». Участие в совещании от Кореи принимают руководители корейской ассоциации фотоэлектронной промышленности (KAPID) и корейского технологического института фотоэлектроники (КОРTI), а также представители предприятий-лидеров отрасли.

Заместитель председателя правительства Георгий Ефремов подчеркнул, что Ставрополью как столичному региону СКФО отводится роль базовой площадки для форсированного экономического роста, который невозможен без инновационных решений. Он рассказал представителям корейских компаний о реализуемых инвестиционных проектах. В частности, о планах по строительству солнечной электростанции в Кисловодске и о проводимой на Ставрополье работе по созданию региональных индустриальных парков с льготным режимом для ведения бизнеса.

В свою очередь, министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев предложил корейской стороне изучить возможность совместной реализации инновационных проектов на территории края. Кроме того, он рассказал о создаваемых на условиях для ускоренного развития инновационных видов бизнеса, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление