Россия, Казахстан и Южная Корея наладят сотрудничество в сфере юстиции

21 июня Председатель Верховного суда Республики Корея Ян Сын-Тхэ вылетел с официальным визитом в Россию и Казахстан, сообщает WS Press.

Верховный суд Республики Корея
Верховный суд Республики Корея

Визит состоялся по приглашению Председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева и Председателя Верховного суда Республики Казахстана Кайрата Мами.

24 июня Председатель Верховного суда Республики Корея посетит Верховный суд Республики Казахстана для встречи с Председателем ведомства Кайратом Мами и Предсетателем Конституционного совета Республики Казахстана Игорем Роговым. В ходе визита будут обсуждены вопросы по судебному сотрудничеству.

27 июня Ян Сын-Тхэ посетит Россию и встретится с Председателем Конституционного суда РФ Валерием Зорькиным, а на 30 июня запланирована встреча с Председателем Верховного суда РФ Вячеславым Лебедевым. На встрече будут обсуждаться вопросы взаимодействия между Россией и Южной Кореей в области юстиции.

Также делегация Верховного суда Республики Корея нанесет визит в Санкт-Петербургский городской суд для обмена мнениями касательно актуальных проблем, стоящих перед местными судами.

Южная Корея, Россия, Казахстан, суд

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление