«Ростелеком» дал старт юным лыжникам Карачаево-Черкесии

В Домбае прошли соревнования «На старт с «Ростелекомом!». За первенство Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» по горным лыжам боролись ученики РГБОУ «Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта» (г.Теберда).

Поддержать юных спортсменов пришел глава администрации поселка Домбай Эрол Абайханов, который открыл праздник спорта и пожелал участникам хорошего выступления и высоких результатов, а также поблагодарил компанию «Ростелеком» за организацию мероприятия.

На высоте свыше 2500 метров для участников была подготовлена трасса, отвечающая всем нормам и стандартам. В состязаниях приняли участие более 50 воспитанников спортивной школы. Победители определялись в четырёх возрастных категориях мальчиков и девочек от 6 до 14 лет.

Судейскую коллегию возглавил директор РГБУУ ДЮСШ по зимним видам спорта города Теберда, кандидат в мастера спорта по горным лыжам Мусса Кочкаров: «Сегодняшние соревнования выявили победителей. Конечно, не все выступили идеально, где-то были ошибки, а где-то личные рекорды. Но каждому из вас есть к чему стремиться. Надеемся, что традиция проводить старты с «Ростелеком» продолжится».

Победители были награждены медалями, дипломами и ценными призами от «Ростелекома», все участники получили поощрительные подарки.

«Компания не первый год проводит в Карачаево-Черкесии соревнования для детей, которые направлены на повышение интереса к спорту. «Ростелеком» и впредь будет способствовать продвижению идей и ценностей здорового образа жизни. В этом году болеть за юных спортсменов и смотреть, как проходят соревнования, мог каждый желающий в режиме реального времени с помощью видеокамер от «Ростелекома», установленных на склонах горнолыжного курорта. На сайте www.dombaj.ru была доступна онлайн-трансляция», - отметил директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

Ростелеком, реклама

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление