«Ростелеком» обеспечил жителей всей страны услугами связи с устойчивым качеством в условиях повышенной нагрузки в новогодние праздники

«Ростелеком» обеспечил устойчивую работу национальной сети связи в дни пиковой нагрузки в период празднования Нового года и Рождества. Жители всех регионов России в праздничные дни были обеспечены услугами связи с устойчивым качеством.

При этом всего за период с 31 декабря по 1 января и с 6 по 7 января 2015 года жителями России по сети «Ростелекома» было выполнено более 174 млн междугородних и международных звонков.

Для этого в Компании разработали и осуществили комплекс организационно-технических мероприятий для обеспечения устойчивой работы национальной телекоммуникационной инфраструктуры в условиях повышенной нагрузки в дни новогодних праздников.

В «Ростелекоме» дополнительно были организованы цифровые каналы на междугородных и международных направлениях. Например, в этом году Компания организовала 402 цифровых тракта для внутрироссийского телефонного трафика как по магистральной сети, так и по внутризоновой; 46 трактов для пропуска международного трафика (в том числе Казахстан - 36, Армения – 10).

При подготовке к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году пропускная способность сетей передачи данных «Ростелекома» была существенно увеличена, что позволяет избежать перегрузок при обеспечении доступа к сети интернет.

В Корпоративном центре и филиалах «Ростелекома» было организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников из руководства Компании и предметных специалистов Блока технической инфраструктуры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, дежурные смены на объектах сети связи усилены квалифицированными специалистами, с ними был проведен дополнительный инструктаж.

Ростелеком

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление