«Ростелеком» в Ставрополе выступил партнером фестиваля «Дом дружбы»

«Ростелеком» поддержал проведение Молодёжного фестиваля культур народов Северного Кавказа «СКФО: Дом дружбы», организаторами которого выступили Северо-Кавказский федеральный университет и Министерство образования и науки.

В течение полутора недель на территории СКФУ был проведен ряд мероприятий, каждый день посвящался определённому событию. Студенты посетили этнографическую выставку «Кавказ предо мной», Карнавал национальной кухни, ярмарку ремёсел Северного Кавказа, турнир народных игр «Богатырская сила», брейн-ринг «Мой Кавказ» и т.д.

Завершающим мероприятием стал Фестиваль кулинарного мастерства представителей каждого из институтов СКФУ, студенты соревновались в приготовлении вкусного кавказского блюда и его презентации на суд жюри, продемонстрировав ещё и свои творческие способности, устроив для гостей праздника настоящее представление. По итогам лучшими из лучших стали студенты Института строительства, транспорта и машиностроения. «Серебро» фестиваля кулинаров завоевал Институт экономики и управления, «бронзу» получили представители Института информационных технологий и телекоммуникаций. Победители получили от «Ростелекома» памятные подарки.

«Ростелеком» как социально-ответственная компания традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия, городские праздники, а также проекты, направленные на пропаганду спорта, здорового образа жизни, реализацию творческих способностей молодого поколения. Сегодняшний праздничный день позволил не только показать гостеприимство студентов, но и умение работать в команде, и стремление к победе, что очень важно в любой сфере деятельности», - отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

Ростелеком

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление