Ростовчане похитили на Ставрополье невесту для родственника

Семья Белашовых похитила 16-летнюю девушку среди бела дня со двора универмага в селе Александровском

Как рассказал собеседник в СУ СК по Ставропольскому краю, суд признал виновными жителей города Сальска - 52-летнюю Светлану  и 33-летнего Николая Белашовых в похищении и угрозе убийством.

Днем 2 декабря 2012 года Николай Белашов вместе с матерью Светланой Белашовой и родственниками приехали в села Александровское и похитили 16-летнюю девушку с внутреннего двора универмага, чтобы выдать её замуж за своего несовершеннолетнего родственника.

«Во время похищения Белашов угрожал пистолетом брату потерпевшей и нанес удар кулаком по  голове. 27 декабря 2012 года девушка была освобождена сотрудниками полиции из одного из домовладений города Сальска Сальского района Ростовской области», - рассказали в управлении.

Суд признал Белашовых виновными и назначил им наказание: Светлане Белашовой — 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Николаю Белашову – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время в отношении еще пяти лиц материалы уголовного дела выделены в отдельное производство в связи с объявлением их в розыск.  

женитьба, похищение

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление