Рождественский хоровой собор состоится в Ставрополе

12 января в 16 часов в Казанском кафедральном соборе Ставрополя откроется традиционный Рождественский хоровой собор, в котором примут участие церковные и светские хоровые коллективы Ставропольского края. Программа составлена из богослужебных духовных песнопений, колядок и произведений классической духовной музыки.

Рождественский хоровой собор возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Как и в прежние годы,в нем примут участие архиерейский хор Ставропольской митрополии, вокальный ансамбль «45 параллель», камерный хор Ставропольской государственной филармонии, концертный хор образцового детского коллектива - ансамбля песни и танца «Весна».

Как сообщила пресс-служба Ставропольской епархии, в этом году впервые в хоровом соборе примут участие архиерейский хор Пятигорской и Черкесской епархии и архиерейский хор Георгиевской и Прасковейской епархии. Порадуют слушателей своим пением сводный хор воскресных школ Ставрополя и хор православной гимназии равноапостольных Кирилла и Мефодия из Невинномысска.

Напомним, что лучшие церковные и светские хоровые коллективы собираются в Казанском кафедральном соборе дважды в год – в святочные дни на Рождество Христово и на Пасху.

Читайте также: Рождественское послание главы Ставропольской митpoполии митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла

митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Рождественский хоровой собор, Казанский кафедральный собор, Ставропольская и Невинномысская епархия

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление