Розы и тюльпаны высаживают в Ставрополе

Работники «Горзеленстроя» тщательно готовятся к наступлению заморозков. Сейчас специалисты сажают те цветы, которые устойчивы к минусовым температурам.

Цветочные ковры вновь будут радовать горожан с возвращением в Ставрополь тепла и яркого солнца. Это произойдет как раз к майским праздникам.

К таким растениям относятся розы и тюльпаны. Последние зимуют в почве. Их луковицами уже засадили основные клумбы на площади Ленина, у мемориала «Вечная слава» и драмтеатра, а также центральные улицы краевой столицы.

Что касается  кустов роз, то они также прекрасно чувствуют себя в холода. Однако их еще нужно обрезать, чем и занимаются сейчас городские озеленители. Кроме тех  кустов роз, что уже готовы зимовать, на ставропольских клумбах высадят новые. Для них сейчас готовят места под посадку.

Напомним, к смене сезона уже подготовили и деревья. Работники «Горзеленстроя» подарили им новые формовочные стрижки. Радовать ставропольцев в самые холодные дни будут маргаритки, цинерария, виола и астра многолетняя.

 

цветы, Ставрополь, осенняя высадка, «Горзеленстрой»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление