Ряд благотворительных акций пройдет к Пасхе

В преддверии главного православного праздника центры социального обслуживания населения в городах и районах Ставрополья организовали для своих подопечных ряд благотворительных акций.

Малоимущих накормят пасхальными обедами, обеспечат продуктовыми наборами и свежеиспеченными куличами.

На благотворительной основе социальные работники помогают пенсионерам и инвалидам навести порядок в доме: убирают, стирают, гладят. Нуждающиеся имеют возможность бесплатно воспользоваться услугами парикмахерской и швейной мастерской.

В отделениях дневного пребывания центров соцобслуживания для посетителей проводятся мастер-классы по украшению пасхальных яиц, выпечке куличей и пасочек.

Оказывая материальную помощь малообеспеченным ставропольцам, в министерстве труда и социальной защиты населения края отмечают, что в не меньшей степени людьми востребована и пища духовная. В частности, в Невинномысском центре социального обслуживания в течение всей этой недели проходят ежедневные православные беседы «Страстная седмица» для пенсионеров и инвалидов отделения дневного пребывания.

Организованы посещения священнослужителями больных, которые не в состоянии самостоятельно прийти в храм. Их перед Пасхой причащают на дому.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление