С 20 апреля Ставрополе начинается Европейская неделя иммунизации

Цель этой акции, которая проходит во многих странах по инициативе Всемирной рганизации здравоохранения, – обратить внимание на то, что многие инфекционные заболевания можно предупредить с помощью вакцинации.

В течение недели иммунизации в лечебных учреждениях Ставрополя пройдут дни открытых дверей, беседы с горожанами, конференции и семинары для медработников. По номерам «горячих линий» врачи ответят на вопросы о вакцинации.

В детских садах и школах пройдут викторины и конкурсы рисунков, лекции и беседы с учащимися, педагогами и родителями, посвященные значению иммунизации в профилактике инфекционных заболеваний.

В соответствии с Национальным календарём профилактических прививок в поликлинике по месту жительства можно сделать бесплатную прививку от следующих инфекций: гепатита В, туберкулёза, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, краснухи, эпидемического паротита и гриппа. Эти инфекционные заболевания опасны своими последствиями, но их можно предупредить вакцинопрофилактикой.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление