С 25 апреля в Ставрополе стартуют общегородские санитарные пятницы

Как сообщила пресс-служба администрации города Ставрополя, 25 апреля в городе пройдет санитарная пятница, которая должна стать традиционной для всех ставропольцев. Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев попросил горожан поддержать эту традицию.

По итогам прошедших четырех субботников, вывезено почти две с половиной тысячи кубометров мусора, ликвидировано 55 стихийных свалок, появились новые деревья, аллеи и цветники. Планируется установка 30 новых остановочных павильонов, оснащение 20 дворов антивандальными тренажерами, запуск нового плавательного бассейна, крытых теннисных кортов.

Однако, как отметил Андрей Джатдоев, необходимо постоянно поддерживать чистоту в городе, регулярно наводить порядок возле своих предприятий и домов.

В связи с этим с 25 апреля стартует уже знакомая всем акция – санитарные пятницы. Каждую пятницу после обеда горожане наводят порядок на прилегающих к предприятиям территориях.

«Я призываю всех поддержать эту добрую традицию. Причем, и в вопросах санитарной очистки, и в крупных муниципальных проектах. Наш родной город обязательно будет самым зеленым и благоустроенным в России, а горожане самыми счастливыми!», - призвал ставропольцев Андрей Джатдоев.

уборка, пятница, Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление