С 9 по 12 августа на Ставрополье пройдут чемпионат и первенство Ставропольского края по велоспорту (шоссе)

Соревнования проводятся в регионе ежегодно с целью пропаганды и популяризации этого вида спорта среди местных жителей. Организаторами мероприятия выступают министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, краевая федерация велоспорта.

Стартует многодневная велосипедная гонка у подножия горы Машук в Пятигорске.  Как сообщили в министерстве СК по физкультуре и спорту, участие в ней примут порядка ста спортсменов.

В рамках первого этапа велосипедистам предстоит преодолеть путь от подножия Машука до вершины, где состоится первый финиш. Следующие два этапа пройдут на равнине в Георгиевском районе. Завершатся соревнования горным групповым этапом вокруг подножия главной пятигорской горы с финишем на ее вершине.

Главные призы и титулы будут распределяться в соответствии с возрастными категориями участников. За звание лидеров будут бороться парни и девушки в возрасте от 13 до 18 лет, а также взрослые от 19 лет и старше.

Победителей и призеров чемпионата и первенства судья будет определять по сумме времени, показанному на каждом этапе гонки. Лучшие спортсмены по итогам соревнований войдут в сборную края по велосипедному спорту.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление