С июня по октябрь во всех регионах России пройдёт акция «Ты – не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей

На протяжении четырех месяцев каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку, посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Опустить письмо или открытку необходимо в специальный ящик, установленный в почтовом отделении. Кроме того, при желании в подарок можно оформить денежный перевод, подписку или даже отправить посылку.

В 2012 году в ходе аналогичной акции Почта России собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Жители Калмыкии собрали деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы – на приобретение подарков, почтовики республики Коми в преддверии зимы закупили дрова для ветеранов войны. На Ставрополье почтовики вместе с лицеистами-волонтёрами в Шпаковском районе устроили пожилым хуторянам настоящий праздник, вручив им открытки и сувениры с почтовой символикой.

Собранные в 2013 году почтовые послания и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в Международный день пожилых людей, сообщает пресс-служба УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России».

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление