Сбербанк России улучшает условия кредитования физических лиц

Сбербанк России улучшает условия кредитования физических лиц

С 25 апреля 2011 года Сбербанк России снизил ставки по программам потребительского и автокредитования. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель председателя Северо-Кавказского банка Сбербанка России Владимир Новиков.

Изменения коснулись потребительских кредитов без обеспечения и потребительских кредитов под поручительство физического лица. «В целом кредиты Сбербанка подешевели почти на 1,5 процента, но на их окончательную стоимость влияет персональная оценка заемщика. Максимально «удешевить» свой кредит могут работники предприятий, участвующих в зарплатных проектах и аккредитованных предприятий, а также клиенты с хорошей кредитной историей, которых ждет дополнительный дисконт», - рассказал Владимир Новиков.

Более доступными стали и программы автокредитования на приобретение новых автомобилей. Наиболее выгодная процентная ставка установлена по автокредитам на срок до 2-х лет - они подешевели более чем на 3,5 процентных пункта.

С начала 2011 года Северо-Кавказский банк прокредитовал население региона почти на 4,9 млрд. рублей, что в 1,7 раза больше аналогичного периода прошлого года. Самыми популярными остаются потребительские кредиты - за первый квартал 2011 года банк выдал более 27 тысяч займов почти на 3,9 млрд. рублей. Также за три месяца текущего года выдано порядка 410 автокредитов на общую сумму 125 млн. руб.

Владимир Новиков выразил уверенность, что новые предложения Сбербанка вызовут у жителей региона дополнительный интерес к его кредитным продуктам.

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление