Сэнсэй из Японии провёл мастер-класс по айкидо для ставропольских спортсменов

14 июня в спортивной школе №1 села Кочубеевского прошел 35-й краевой учебно-аттестационный семинар по айкидо, который провел сэнсэй Тецутака Сугавара.

Поклонники восточных единоборств со всего края собрались, чтобы пообщаться с мастером, узнать новое и проверить свой уровень подготовки.

Сэнсэй Тецутака Сугавара отметил рост заинтересованности восточными единоборствами на Ставрополье. Он уже пятнадцать раз приезжал в Россию, седьмой раз посещает наш край и считает своей главной миссией - развитие сотрудничества между культурами, укрепление мира и взаимопонимания между разными народами.

Подобный семинар в Кочубеевском районе проходит впервые по приглашению руководителя филиала краевой федерации айкидо и иайдо Алексея Тулиёва. То, что краевые мероприятия стали проводиться здесь, говорит о том, что айкидо набирает популярность в районе наряду с боксом, борьбой, каратэ. Все больше людей, особенно детей, вовлекаются в спортивные кружки и секции. Создаются условия для занятий физической культурой и спортом.

Философия айкидо близка россиянам. Это не только физическая подготовка, это воспитание духа, выдержка, уважение к партнеру, единение с окружающим миром. Председатель региональной общественной организации «Ставропольская краевая федерация айкидо и иайдо» Андрей Ханин считает, что занятия айкидо воспитывают качества, необходимые для защитника Родины, поэтому всячески способствуют популяризации этого боевого искусства.

спорт, Ставропольский край, Япония, айкидо

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление