Сергей Савченко - новый ставропольский атаман

В краевом центре состоялся отчётно-выборный круг Ставропольского городского казачьего общества терского войскового казачьего общества

В рамках мероприятия предыдущий руководитель округа Александр Печников отчитался о работе, проделанной им за годы службы. В своём отчете экс-атаман главными направлениями деятельности общества назвал возрождение ранее забытых казачьих традиций, несение службы по охране общественного порядка на территории Ставрополя, организацию военно-патриотического воспитания на базе создаваемых в муниципальных общеобразовательных учреждениях казачьих классов и казачьих групп в детских садах.

По итогам выборочного круга новым атаманом стал Сергей Савченко. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поздравил нового руководителя округа с избранием на должность.

- За последние годы работа городских властей с казачьим обществом была организована на принципиально новом уровне: отлажена служба казачьей дружины, подписано Соглашение о совместной деятельности и разработана муниципальная программа «Развитие казачества в городе Ставрополе», – отметил Андрей Джатдоев. – Уверен, что наше совместное сотрудничество и в дальнейшем будет способствовать укреплению имиджа краевого центра, как города с развитыми казачьими традициями и культурой.

атаман, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление