Сергею Миронову в Ставрополе вручили орден РПЦ

Орден святого благоверного князя Даниила Московского лидер справедливороссов получил из рук митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла

В Ставрополе, в рамках форума Всемирного Русского Народного Собора, председателю партии "Справедливая Россия", руководителю фракции "СР" в Госдуме Сергею Миронову вручили награду Русской Православной Церкви. Орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени политику от имени Святейшего Патриарха Кирилла вручил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Митрополит отметил, что награда вручается за заслуги в возрождении духовной жизни России.

- Хорошо, что Форум Всемирного Русского Народного Собора проходит на Северном Кавказе, в Ставрополе. Здесь исторически проживают разные народы, здесь переплелись самобытные культуры и традиции, являясь наглядным примером успешного опыта межнационального сотрудничества и межкультурного, межконфессионального диалога, - отметил Сергей Миронов в своём докладе.

Вчера в Ставрополе начался V форум Всемирного Русского Народного Собора. В этом году тема форума - «Северный Кавказ - 1917-2017: уроки столетия». В ходе двухдневного мероприятия запланированы два пленарных заседания (вступительное и итоговое), на которых прозвучат доклады, а также будут работать дискуссионные секции о роли Северного Кавказа в культурной, религиозной и политической жизни России и мира.

Ставрополь, орден, Патриарх Кирилл, Сергей Миронов, митрополит, РПЦ, Справедливая Россия, форум ВРНС, награда

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление