Серию уроков для школьников Ставрополя проведёт главный архитектор города

Главный архитектор краевого центра проводит серию открытых уроков по архитектуре

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

По поручению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, главный архитектор краевого центра проводит серию открытых уроков по архитектуре для ставропольских школьников. Цель таких занятий рассказать молодёжи о современных подходах в этой области, познакомить с передовыми технологиями и методами, а также выявить новые таланты и подготовить достойную смену будущих городских зодчих.

Так, первый урок для учащихся специализированного класса школы №1 Ставрополя прошёл на свежем воздухе, на Александровской площади, и был посвящён как раз реконструкции 53-го квартала. Главный архитектор города – Геннадий Александрович Ленцов рассказал ребятам о ходе строительных работ, о том, как будет выглядеть эта местность после благоустройства, ответил на все интересующие вопросы.

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Урок проходил в неформальной обстановке. Школьники свободно беседовали с главным архитектором города.

Напомним, что реконструкция 53-квартала идёт полным ходом. Уже произвели замену и перенос инженерных сетей. А ко Дню города будет представлена отреставрированная композиция «Ангел-хранитель» с обновленным фонтаном, благоустройством и новым покрытием центральной части площади.

Ребята остались довольны уроком и пригласили Геннадия Александровича провести занятия у себя в школе.

 

архитектура, урок

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление