Сеть «Билайн» на Ставрополье в 2013 году стала быстрее

22 января 2014 года, Ставрополь. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении покрытия сети 2G и 3G на территории Ставропольского края в 2013 году.

В 2013 году в крае интенсивно продолжалось строительство новых объектов связи. За указанный период количество базовых станций на Ставрополье увеличилось почти на 10 %. Сеть 3G от «Билайн» в минувшем году появилась в следующих малых населенных пунктах Ставрополья: села Владимировка и Тукуй-Мектеб, поселки Ясный и Катасон, станица Зольская.

Одновременно со стройкой и введением в эксплуатацию новых базовых станций технические специалисты компании работали над модернизацией транспортной сети. На сегодня 99,7 % базовых станций в регионе подключены к высокоскоростным каналам. На всех 3G базовых станциях завершено внедрение технологии HSPA+, благодаря которой скорость передачи данных может достигать 21 Мбит/сек.

Благодаря проведенным работам, средняя скорость передачи данных на 1 абонента в крае возросла более чем на 40 % и к концу года превысила 3 Мбит/сек.

«2014 год станет для Ставропольского филиала годом технического прорыва. В начале этого года в тестовом режиме запущена технология Dual Carrier (DC). Она позволяет увеличить скорость передачи данных в сети третьего поколения до 42 Мбит/сек. И, наконец, в этом году наших абонентов ждет самое важное событие – запуск сети LTE. Техническая дирекция филиала сейчас ведет активные подготовительные работы по ее развертыванию», - комментирует Валерий Тесленко, технический директор Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

****

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 219 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

Билайн

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление