Съезд родителей — за традиции в образовании и воспитании

18 февраля, в 14 часов, в  концертном зале ДК им. Ю. А. Гагарина проходит необычное мероприятие — родительский съезд.  Организаторы - родительский комитет Ставрополья - обозначили главную тему обсуждения - «Проблемы образования и воспитания подрастающего поколения в современной России. Родители за отечественные образовательные и воспитательные традиции».

На съезд приглашены родители и  педагоги, ученые и студенты, представители государственных органов и общественных организаций.

Делегаты обсудят наболевшие вопросы о роли родителей и родительских сообществ в образовательном и воспитательном процессе, о современных тенденциях развития российской педагогической школы, применении новаций в образовательном и воспитательном процессе, особенностях и проблемах применения западных воспитательных и образовательных технологий  в РФ, их соотношении с традиционными формами и методами воспитания и образования подрастающего поколения. Планируется обсудить конструктивные и   деструктивные модели педагогических инноваций и многие другие вопросы. 

В рамках работы Съезда планируется проведение открытой дискуссии о перспективах развития образовательных и воспитательных процессов в образовательных учреждениях Ставропольского края на современном этапе, об особом месте духовно-нравственного и патриотического воспитания  подрастающего поколения  и его значимости  для многонационального населения нашего края.

В работе Съезда   примут участие многие общественные и политические деятели страны и нашего региона.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление