«Шестерка задом наперед» недолго ездила по Ставрополю

Ее владельца нашли и оштрафовали — молодой человек, как выяснилось, самостоятельно переделал старенький автомобиль так, чтобы он двигался задом наперед.

Тем же вечером переделанный автомобиль на эвакуаторе.
Тем же вечером переделанный автомобиль на эвакуаторе.

Видеозапись с автомобилем, двигающимся по улицам краевого центра как будто задним ходом, появилась в социальных сетях. Видео быстро набрало популярность и не осталось незамеченным правоохранительными органами.

«Автомобиль «ВАЗ-2106» создавал аварийно-опасные ситуации и вводил в заблуждение других участников дорожного движения непредсказуемостью дальнейших маневров. Госавтоинспекцией региона было назначено проведение административного расследования, в ходе которого личность водителя и местонахождение самого транспортного средства были установлены», - рассказали в ведомстве.

Как выяснилось, машину самостоятельно переделал 18-летний житель Невинномысска, написал на капоте "Жига задом" и отправился в путь. Стаж вождения у местного Кулибина менее 1 года.

За нарушения Правил дорожного движения РФ на молодого человека было составлено три административных материала: за движение задним ходом на перекрестке, за отсутствие страхового полиса, а также за внесение несанкционированных изменений в конструкции транспортного средства.

По последнему факту материал направили в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД для аннулирования регистрации – передвигаться на автомобиле студент сможет только после приведения в соответствие с конструкцией завода-изготовителя.

Местный Кулибин на профилактической беседе в Госавтоинспекции.
Местный Кулибин на профилактической беседе в Госавтоинспекции.

Также с молодым человеком провели профилактическую беседу о недопустимости фактов управления технически неисправным транспортным средством.

А тем временем ролик с едущей задом наперед "шестеркой"был размещен в интернете телеканалом НТВ с подписью на английском языке "Как тебе такое, Илон Маск?" Илон Маск не замедлил дать ответ: на русском языке написал "Ха ха офигенно". 

Читайте также: Из-за лихача, скрывшегося с места происшествия, пострадал водитель попутной машины.

шестёрка задом наперед, местный Кулибин, студент, штраф, Ставрополь, Илон Маск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление