Школьников из Пятигорска научили создавать «умные города»

Мероприятие прошло на базе Центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

Серия мастер-классов для учащихся школ Пятигорска состоялась в рамках Урока национальной технологической инициативы, сообщает официальный сайт министерства экономического развития Ставропольского края.

Школьникам предложили создать учебно-игровую модель «Умного города». Согласно предложенной концепции для управления городским имуществом используются технологические девайсы и интернет-сервисы.

Ребята создавали механизмы, управляемые микроконтроллерами, с помощью модулей и блоков «Ар-Го» - инновационного робототехнического конструктора, который с большим успехом был представлен на Всероссийской научно-практической конференции по проблемам образовательной робототехники в Армавире. В игровой форме школьников познакомили с устройством механических деталей и принципами цифрового управления механическими устройствами.

Министр экономического развития края Сергей Крынин отметил, что подобные уроки — отличная площадка для профориентации детей и выбора будущей профессии, а также для популяризации востребованных инженерных специальностей.

Читайте такжеБольшой этнографический диктант напишут школьники Ставрополя.

инновации, Hi-Tech Импульс, умный город, Пятигорск, Сергей Крынин

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление