«Школьный базар-2010» открыт в Ставрополе

Власти Ставрополя организовали «школьный базар» в городе. Кроме школьно-письменных товаров, ученической формы и обуви, представленных 25 предприятиями-участниками с минимальной торговой надбавкой, посетители выставки-ярмарки впервые получат широкий спектр бесплатных консультационных услуг.

Перед новым учебным годом в выставочном зале «Прогресс» для ставропольцев развернулась выставка-ярмарка «Школьный базар».

Все посетители базара смогут купить канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, учебно-методическую литературу, детскую одежду, обувь.

Широкий ассортимент школьной формы, детскую мебель представляют ставропольские производители. 

К работе «Школьного базара» привлечены квалифицированные педагоги-психологи. Впервые перечень психологических услуг расширен. Так, они проведут консультации по подготовке и проведению ЕГЭ, окажут психологическую помощь будущим первоклашкам и их родителям, проведут экспресс-диагностику на предмет готовности малышей к школе. 

Кроме того, родители получат возможность задать специалистам интересующий их вопрос о проблемах в воспитании и обучении детей. 

Впервые в работе ярмарки принимает участие врач эндокринолог – специалист по здоровому питанию, который бесплатно расскажет о том, как правильно питаться и всегда превосходно чувствовать себя. Необходимые рекомендации даст и педиатр.

Новаторством стало и предоставление консультаций по вопросам внешкольной занятости детей. Специалисты управления образования, физической культуры и спорта расскажут о действующих муниципальных учреждениях дополнительного образования, а также на месте запишут ребят в понравившиеся кружки и секции, сообщает пресс-служба администрации города.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление