Школы, детсады и центры детского творчества Ставрополя переживают «Волшебное превращение»

«Волшебное превращение» - так называется смотр-конкурс на лучшее оформление здания образовательной организации, который проходит впервые.

В нашем городе впервые в конце ноября - начале декабря школы проводится конкурс на выявление лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней среды.

Участвуют в нем школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Первый этап конкурса уже заканчивается — он проходил с 27 по 30 ноября и фактически был только подготовкой.

На втором этапе (до 1 декабря) оргкомитет конкурса будет принимать конкурсные материалы по электронной почте (соответствующие адреса можно найти на сайте комитета образования администрации города).

Третий этап тоже будет заочным — он завершится отбором претендентов на очный этап, определив 10 участников от школ, 15 детсадов, трех участников от учреждений допобразования.

С 5 по 6 декабря пройдет очный этап конкурса. Это будет объезд учреждений-финалистов. А с 7 по 8 декабря пройдет подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Участников будут оценивать по пятибалльной системе по пяти критериям: творческий подход, эстетичность, наличие сюжета, иллюминация, аккуратность и безопасность.

Победители «Волшебного превращения» получат Дипломы комитета образования администрации города Ставрополя и ценные призы.

конкурс, Новый год, школы, детские сады, праздничное оформление, Волшебное превращение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление