Символом VI выставки-форума «Вместе – ради детей!» стал подсолнух

В Правительстве края под председательством заместителя председателя Правительства Ставрополья Ирины Кувалдиной состоялось совещание по вопросам организации и проведения в крае с 21 по 23 сентября 2015 года VI выставки-форума «Вместе – ради детей!».

В совещании приняли участие представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Консалтингового агентства «Даллас и Ко», уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Светлана Адаменко, сотрудники краевых министерств, ведомств, общественных организаций.

В настоящее время разработан совместный план действий фонда, агентства и Правительства края по организации мероприятия. Планируется проведение в регионе интерактивных выставочных площадок, презентаций социальных технологий работы с детьми, благотворительных ярмарок. В рамках мероприятий запланирована церемония награждения лучших участников выставки-форума, семинары, другие мероприятия.

Символом выставки-форума выбран подсолнух.

По словам краевого зампреда Ирины Кувалдиной, на Ставрополье, начиная с 2009 по 2014 год, при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализованы 4 региональные программы, 20 проектов муниципалитетов, государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений.

В результате реализации этих документов на базе государственных учреждений  края создано более 50 структурных подразделений, служб, центров помощи семьям и детям. Также внедрены более 30 авторских и модифицированных инновационных технологий, ориентированных на социализацию и интеграцию детей-инвалидов в среду здоровых сверстников.

выставка, Ставрополь, правительство, дети, форум

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление