СКФУ оценил энергоэффективность образовательных учреждений

В Институте электроэнергетики, электроники и нанотехнологий СКФУ прошел семинар, посвященный мониторингу реализации программ в области энергосбережения в учреждениях образования.

Это по сути была видеоконференция, в которой одновременно принимали участие восемь федеральных округов Российской Федерации: Центральный, Северо-Кавказский, Южный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальне-Восточный.

СКФУ участвовал в конкурсе и выиграл грант на выполнение госконтракта по мониторингу и анализу хода выполнения энергосберегающих мероприятий в учреждениях образования.

Директор Института электроэнергетики, электроники и нанотехнологий СКФУ Юрий Кононов в своем выступлении кратко рассказал о работе по энергосбережению, которая проводится в СКФУ, о достижениях и уникальных возможностях Института, также о ходе проведения мониторинга и его результатах. «В обследовании принимали участие более тысячи респондентов на территории всей Российской Федерации. В результате наши методические рекомендации, сделанные на основе анализа мониторинга, позволяют подсказать, в каком направлении двигаться дальше для повышения энегоэффективности и энергосбережения», – отметил Юрий Григорьевич.

После семинара будут приняты общие для всех рекомендации по эффективному энергосбережению.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление