СКФУ плюс кадеты: подписан договор о сотрудничестве

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская и директор Ставропольского президентского кадетского училища Ирина Ерёмина подписали договор о сотрудничестве.

Реализация его будет осуществляться по нескольким направлениям: методическому, научному, предпрофильному и многим другим.

Как подчеркнула на встрече директор кадетского училища, выпускники-кадеты являются потенциальными абитуриентами и, если они уже с пятого класса будут знакомы с Институтами СКФУ, то к 11-му классу ребята смогут сделать осознанный выбор своей профессии, поэтому одна из задач – наметить план профориентационной работы.

Кроме того, есть конкретные предложения и в рамках методической работы и повышения квалификации, подготовки педагогических кадров, проведения совместных семинаров и конференций, публикации совместных научных сборников.

Принимать участие в реализации договора о сотрудничестве будут все структурные подразделения университета, но более всего оно выгодно Педагогическому институту и социально-психологическому факультету Гуманитарного института. Прежде всего, в плане прохождения практики и трудоустройства будущих педагогов, социологов и психологов. Ректор СКФУ отметила, что проблема подготовки педагогических кадров для таких интернатных образовательных учреждений, как кадетское училище, стоит достаточно остро, ведь в них есть своя специфика воспитательных и образовательных процессов. Так что такая практическая площадка (на базе кадетского училища) для будущих выпускников-педагогов СКФУ может стать первой в стране.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление