Следственный комитет начал проверку краевого министерства спорта

Отделом по расследованию особо важных дел краевого управления Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту незаконного использования бюджетных средств руководством и иными должностными лицами министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края.

Это нарушение было выявлено в результате рассмотрения акта Контрольно-счетной палаты Ставропольского края о результатах проведенной данным ведомством проверки.

В этом документе содержатся сведения о хищении бюджетных средств Ставропольского края при их расходовании министерством физической культуры, спорта и молодежной политики и подведомственных ему учреждений на общую сумму более девяти миллионов рублей.
В частности, выявлены многочисленные факты получения денежных средств на основании подложных документов якобы для оплаты проведения различных спортивных мероприятий, которые в действительности не проводились, факты двойной оплаты одних и тех же расходов, нарушения при обеспечении сохранности государственного имущества.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц министерства, по вине которых стали возможны выявленные нарушения.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление