Смотрите онлайн трансляцию финала конкурса сантехников! Болейте за наших!

На сайте http://www.день-сантехника.рф стартовала  онлайн-трансляция финала Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». За звание лучших поборются 20  команд из регионов России и ближнего зарубежья.

Ставрополье сегодня  представляют «сантехмэны» из Пятигорска - Алексей Петров и Константин Глущенко. Команда молодая – парням всего 22 и 24 года соответственно, общий стаж в профессии – всего 8 лет. Однако это мастера  высокого класса. В соревнованиях профмастерства такого уровня они участвуют впервые. Признаются, что азарт почувствовали уже по ходу чемпионата. 

- Не ожидали, что мастер-класс для школьников, который мы провели в рамках первого этапа конкурса, вызовет такую живую реакцию у детей. Казалось бы, пришли сантехники в школу рассказать о своей работе – ну что тут такого? А они действительно заинтересовались! - говорит участник ставропольской команды Алексей Петров.

В финале конкурсантам предстоит продемонстрировать теоретические знания по профессии, а затем выполнить практическое задание на время. Тройка лучших команд, которую определит жюри, разделит между собой призовой фонд в 600 000 рублей.

- Мы гордимся тем, что второй год подряд ставропольские специалисты входят в топ-лучших по профессии в стране. А организаторам чемпионата – низкий поклон за то, что они дают возможность профессионалам заявить о себе и поднимают престиж этой специальности, - говорит министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

Лучший сантехник, сантехмены, профессиональный конкурс

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление