Состоялась встреча руководства ГУ МВД по СК с членами семей погибших сотрудников

Состоялась встреча руководства ГУ МВД по СК с членами семей погибших сотрудников

8 июня, в ходе мероприятий, посвященных 91-й годовщине создания органов внутренних дел Ставропольского края, состоялась встреча руководства главка с членами семей погибших сотрудников. Во встрече приняли участие отцы, матери, жены и дети погибших сотрудников, начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю генерал - лейтенант полиции Александр Горовой, руководители кадрового, пенсионного, медицинского подразделений Главка, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ края Федор Ягодкин.

В своем выступлении Александр Горовой остановился на проекте «Закона о социальных гарантиях личному составу органов внутренних дел Российской Федерации», который не так давно обсуждался на встрече с заместителем председателя Госдумы России Надеждой Герасимовой, отметив, что в случае его принятия появится реальная возможность решения многих проблем пенсионного обеспечения и оказания материальной помощи семьям, потерявшим кормильцев. В настоящее время на учете в Главном управлении состоит 292 семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и 419 сотрудников, ставших инвалидами вследствие военной травмы. Пенсию по потере кормильца через Центр пенсионного обслуживания получают 1358 человек.

На территории края проживает 647 человек, родственников погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников, из которых: 192 вдовы, 164 несовершеннолетних ребенка и 291 родитель.

При этом А. Горовой особо подчеркнул, что руководство Главка и он лично готов оказать любую помощь в решении проблем, возникающих в семьях погибших сотрудников, готов выслушать любое их обращение, направленное любым удобным способом: почтой, устно, либо на страничку начальника ГУ МВД по СК на интернет-сайте.

В заключение встречи родным погибших милиционеров вручили цветы и материальную помощь, состоялось возложение цветов к мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление