Состоялся показательный урок - пресс-конференция на тему «Крым – наша история»

В  Михайловске на базе многопрофильного техникума имени казачьего генерала С. С. Николаева прошел показательный урок - пресс-конференция на тему «Крым – наша история», проведенный в рамках Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь».

Целями урока - пресс-конференции стали формирование российской гражданской идентичности и понимания обучающимися общности Российского государства в прошлом и настоящем, патриотическое воспитание обучающихся на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, ответственное и бережное отношение к истории России и своей малой родины.

В показательном уроке приняли участие около 250 человек; среди них - депутаты Думы города Михайловска, сотрудники и обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Михайловска и Шпаковского района, преподаватели и студенты техникума, представители казачества, средства массовой информации, а также жители Михайловска.

Показательный урок - пресс-конференция начался с показа видеоролика о Крыме и прямого включения связи с Приморским профессиональным техникумом городского округа Феодосия Республики Крым.

В ходе конференции журналисты из числа обучающихся и преподавателей техникума задавали вопросы по самым актуальным проблемам воссоединения Крыма с Россией.

Оппонентами выступили обучающиеся техникума и преподаватели истории, обществознания и литературы. Ответы сопровождались показом презентаций по истории Крыма, культурному наследию, историческим взаимоотношениям с Россией. В качестве оппонентов также выступили протоиерей отец Владимир, член Союза писателей России Марина Новиковская, научный сотрудник музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история», кандидат исторических наук Елизавета Марченко.

В заключение показательного урока - пресс-конференции модератор предоставил слово Игорю Серову, региональному координатору Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь», члену президиума Регионального политического совета «ЕР», главе города Михайловска, и Ивану Олдину, председателю Шпаковского районного отделения Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которые в своих выступлениях акцентировали внимание на восстановлении исторической справедливости, на важности этого эпохального события, свидетелями которого мы стали.

Завершилась встреча совместным исполнением Гимна Российской Федерации в режиме телемоста с Крымом.

Читайте также: Историки считают, что Крымская весна началась... 236 лет назад.

Крым, Всероссийская акция, Россия – Моя История, Михайловск, телемост

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление