Сотрудники ГИБДД поздравляют женщин-водителей с весенним праздником

Международный женский день - волшебный праздник. Он способен превратить обычного мужчину в галантного джентльмена, домохозяйку - в королеву, и даже жезл в руках сотрудника ГИБДД теряет свою грозность.

Необычный подарок прекрасной половине человечества преподнесли сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД №1 г. Лермонтов ГУ МВД России по Ставропольскому краю уже с начала недели. В преддверии 8 марта в г. Пятигорске, Минераловодском и Георгиевском районах дарили женщинам - автовладельцам цветы и поздравительные открытки. Завидев инспекторов, дамы за рулем поначалу пугались и, остановившись на обочине, судорожно начинали искать документы и гадали - какой из пунктов Правил дорожного движения нарушили, но когда сотрудник ГИБДД вместо требования предъявить документы, протягивал гвоздики - лица автолюбительниц озаряли улыбки.

«Профилактика правонарушений на дорогах заключается не только в штрафах и административных протоколах, но и также в таких приятных моментах, когда можно поздравить участниц дорожного движения с прекрасным праздником и вручить цветы», — отметил командир отдельной роты, полковник полиции Виктор Гранкин.

По признанию самих автомобилисток, акция стала для них неожиданным, но очень приятным подарком. «С утра день не заладился, но после такого сюрприза грусть как рукой сняло! Не предполагала, что уже в начале недели получу поздравления!» — поделилась эмоциями одна из девушек.

Несмотря на то, что погода сегодня выдалась, зимняя и на Кавминводах пошел снег, праздничные мероприятия не заканчиваются. Всю неделю сотрудники роты будут вручать цветы и поздравительные открытки женщинам – автомобилистам.

ОР ДПС ГИБДД №1 г.Лермонтов ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление