Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, уже лишенного прав

10 октября 2011 года нарядом ДПС, несшим службу в северо-западном районе г. Ставрополя, около часа ночи была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ-21099, однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и, резко увеличив скорость, попытался скрыться.

Сотрудники ГИБДД, сообщив о случившемся в дежурную часть, организовали преследование подозрительного автомобиля. Ни звук сирены, ни законные требования инспекторов, звучавшие в громкоговорящее устройство патрульного автомобиля, не убедили водителя остановиться, и лишь грамотные и слаженные действия наряда ДПС позволили буквально «прижать» автомобиль нарушителя к обочине.

За рулем задержанной автомашины находился молодой парень,1990 г.р., с явными признаками алкогольного опьянения. На требования сотрудников полиции предъявить документы он ответил отказом и грубой нецензурной бранью. На неоднократные требования прекратить противоправные действия буйный водитель не реагировал, вел себя агрессивно и попытался ударить полицейского. В связи с этим сотрудники ГИБДД были вынуждены надеть на нарушителя наручники.

Вызванная на место происшествия следственно-оперативная группа доставила нарушителя в дежурную часть, где при проверке по автоматизированным базам данных было установлено, что за свой небольшой водительский стаж он уже неоднократно привлекался к административной ответственности по факту управления транспортом в нетрезвом состоянии, за что и был лишен водительского удостоверения.

В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318, 319 УК РФ. Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление