Сотрудники Наркоконтроля в Пятигорске убедили мужчину выдать им 1 миллион рублей

Сотрудники ФСКН были задержаны при передачи службой безопасности

Михаил Сухарев

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ставропольскому краю, двое сотрудников ФСКН Андрей Клименков и Афанасий Бурчиев признаны виновными в покушении на мошенничество.

Согласно данным следствия, в ноябре 2015 года они убедили жителя Пятигорска в том, что ему якобы грозит уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков. Они обещали ему помочь за 1 миллион рублей.

Когда мужчины пришли в дом потерпевшего за деньгами, их задержали на месте сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю при получении оставшейся суммы в 500 тысяч рублей.

«Несмотря на то, что противоправная деятельность злоумышленников была задокументирована сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, следствием проделана значительная работа по сбору доказательств их виновности в инкриминируемом преступлении. Так, были допрошены свидетели, проведено более 45 следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего», - отметили в ведомстве.

Суд назначил Клименкову и Бурчиеву наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей каждому, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти сроком на 2 года 6 месяцев.

наркоконтроль, взятка

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление