Спасибо за стойкость и силу духа

В Думе Ставропольского края прошла встреча  с вдовами защитников Отечества, погибших при исполнении служебных обязанностей. Многие сотрудники милиции и спецподразделений, ныне входящих в состав Росгвардии, погибли в боестолкновениях с бандами разномастных террористов на территории родного края в 90-х, нулевых, начале 10-х годов.

Такие встречи в краевой Думе проводятся ежегодно. И традиционно в них принимают участие члены правительства Ставропольского края, представители краевого Совета женщин, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, Главного управления  МВД России по Ставропольскому краю, а также представители военных комиссариатов региона.

Погибших вспомнили поименно. Вдовы рассказывали о том, как живут их семьи, о проблемах, которые возникают, благодарили краевую власть и руководство МВД и Росгвардии за помощь в решении этих проблем.

А представители власти и силовых структур в свою очередь благодарили женщин за стойкость и силу духа.

- От лица руководства и всего личного состава Управления Росгвардии по Ставропольскому краю позвольте высказать вам слова глубокой признательности за мужество наших коллег - ваших мужей, погибших при выполнении служебно-боевых задач, защищавших мир и покой нашей страны! -  сказал заместитель начальника территориального органа Росгвардии полковник Василий Баринов. - Мы всегда будем помнить их подвиг, спасибо вам, милые женщины, за вашу стойкость. Мы, в свою очередь, считаем своей прямой обязанностью не оставить без внимания и поддержки семьи погибших военнослужащих и сотрудников. 

Память о военнослужащих и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга почтили минутой молчания.

Читайте также: Погиб под Белостоком

  

 

 

 

росгвардия, Главное управление МВД России по Ставропольскому краю, Дума Ставропольского края, вдовы защитников Отечества

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление