Спорткомплекс «Газпрома» появится в Ставрополе

Новый спорткомплекс будет рассчитан как на профессионалов, так и на любителей. В него войдет большая арена, 50-метровый плавательный бассейн, спортивные залы и многое другое,  сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Он будет построен в рамках июньского соглашения между краевым правительством и «Газпромом». После завершения проектирования строительный работы займут 3-4 года.

Символом начала работы над спорткомплексом стала закладка камня в основание многофункционального комплекса. На торжественной церемонии присутствовали глава Ставрополья Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Юрий Белый и заместитель председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев.

- Такого комплекса край ждёт на протяжении многих лет. Уверен, что благодаря ему многие юные ставропольцы станут великими спортсменами, чемпионами. Их победы прославят родной край, - сказал Владимир Владимиров.

Поддержка ставропольского спорта уже вылилась в постройку 51 спортивного объекта в рамках программы «Газпром — детям».

- Уверен, что новый комплекс поможет всем, кто заинтересован в спорте, закалить в себе дух победителя, - подчеркнул Валерий Голубев.

Газпром, комплекс, спорт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление