Способные и социально активные станут «потанинцами»

15 магистрантов Ставропольского ГАУ продолжили конкурсную борьбу за право стать именными стипендиатами благотворительного фонда В. Потанина. Второй очный тур престижного стипендиального конкурса 8 февраля прошёл в Донском государственном техническом университете.

С 26 января по 10 февраля второй тур стипендиального конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина идёт в восьми городах России. В общей сложности в конкурсе принимают участие почти две тысячи человек. Испытания проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Тюмени, Красноярске, Томске и Владивостоке.

В числе городов проведения очного тура конкурса - и город Ростов-на-Дону, где в мероприятии, стартующем на базе опорного вуза Ростовской области, участвуют ставропольские магистранты-аграрии.

Всего же здесь задействованы 114 студентов из семи вузов России. Помимо Ставропольского государственного аграрного университета и базового Донского государственного технического университета на состязание прибыли представители Южного федерального университета, Пятигорского государственного лингвистического университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Северо-Кавказского федерального университета.

По традиции испытания уже шли в микрогруппах в форме деловой и в то же время творческой игры, в ходе которой потребовалось блеснуть эрудицией, показать презентационные навыки, продемонстрировать организаторские качества, лидерские способности. И не только. «Потанинцами» становятся умеющие ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни и работать в команде.

По мнению менеджера проектов Фонда Дарьи Болотинской, студенческие отборы на именную стипендию Владимира Потанина – очень необычный экзамен, который проверяет не только кругозор, но также лидерский потенциал, социальную активность и мотивацию к развитию. Все участники отборов получают мощный творческий импульс, заряд положительной энергии и массу новых идей для дальнейшей проработки. Несмотря на формальную конкуренцию, это отличный опыт командной и проектной работы.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тыс. руб. начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.  

 

Читайте также: 

Потанинская стипендия – стимул для талантливых.

аграрный университет, Потанинская стипендия, Благотворительный фонд Владимира Потанина, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление