Старт голосования по благоустройству

26 апреля на Ставрополье начнётся онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год.

Буквально через несколько дней – 26 апреля – на Ставрополье, как и по всей стране, начнется рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Впервые голосование пройдет так масштабно, – отметил исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа. – Минстрой Российской Федерации совместно с автономной некоммерческой организацией «Диалог Регионы» разработал специальную онлайн-платформу, с помощью которой каждый житель страны, достигший 14 лет, сможет проголосовать за понравившийся объект.

Чтобы отдать свой голос, необходимо авторизоваться с помощью государственных услуг или номера телефона на региональном секторе онлайн-платформы. Адрес региональной платформы Ставрополья – 26.gorodsreda.ru. От нашего края здесь для голосования представлено 85 общественных территорий в 33 муниципальных образованиях.

Завершится голосование 30 мая. После станет известно, какие территории в нашем крае будут благоустроены в 2022 году.

Важность участия Ставрополья в проекте по благоустройству территорий отмечал и губернатор края Владимир Владимиров. Ведь благодаря этому процессу ремонтируются парки, скверы, бульвары, аллеи и площади с многолетней историей, создаются совершенно новые пространства для активного и спокойного отдыха, появляются новые детские игровые и спортивные площадки.

Читайте также: Новоселье для большой семьи из краевого центра

 

 

 

Ставропольский край, проект «Формирование комфортной городской среды», голосование, старт

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление