Стартовал проект для школьников «Шаг в будущее»

C понедельника по четверг на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходит соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

В нем принимают участие старшеклассники – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии,  Северной Осетии-Алании, Чечни. Направленность соревнования – научно-практическая, в экономически перспективных областях техники, естественных и социально-гуманитарных знаний. Организаторы соревнования - Московский государственный технический университет им. Н. Э.Баумана, администрация города Ставрополя, СГУ, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю, министерство образования СК.

Российская научно-социальная программа для молодежи  «Шаг в будущее» создана в 1991 году на базе Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.

За последние пять лет в соревновании  приняли участие более 500 старшеклассников, учащихся профессионально-технических училищ и техникумов.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление